Антонина

в самые сложные времена в историю россии приходят сильные правители. петр1.сталин. на этом все????

Сергей Смагин

Иоан Грозный, Дмитрий Донской итд.

Вера Панакшина

Путин имел возможность стать таким- просрал. Забронзовел, незаменимый.

Ася

вор тираном не может быть

Екатерина Цветкова

пётр первый отечество угробил

Анюта Грибанова

Не сходится что-то.
В какое сложное время пришел Петр? Был только династический кризис, и то, спровоцированный борьбой двух семей - Милославских и Нарышкиных, но страна жила в обычном ритме.
Насчет Сталина согласна - после двух войн и революции в стране был бардак.
В эпоху Смуты, например, сильного правителя не было.
Николай I, кстати, своими решительными действиями против декабристов спас страну от хаоса, но его сильным правителем не считают, и называют "палкиным".
Екатерина опять-таки села на трон, когда в стране все было относительно спокойно.
Нет, не сходится.