Алексей

А вы знали что СССР распадется? Распад СССР произошел для вас неожидано?

Олеся

русские оочень терпеливый народ и если они поднялись значит было совсем худо....

Дм
Дмитрий

не могли и помыслить
СССР это было незыблемо

Ла
Лана

Про то что ельцин подписывал трёх сторонний договор... да же в парламенте не знали.. .

Катя Тимофеева

Я полагал, что Союз преобразуется в Конфедерацию .

Наталья Голикова

для меня неожиданно. Я целый год не могла поверить что просрали империю .

Светлана Городничева

А кто нас спросил верхушка поделила пирог.

Владимир Андрианов

Союз развалил Ельцин, Кучма и тогдашний беларусский президент, сейчас не воспроизведу его фамилию.
Назарбаев в Беловежскую пущу, где подписывался "развод" советских республик, не приехал.
Для многих в России, в том числе и для меня, развал Союза явился неожиданностью.

Хамза Бабаджанов

Конечно знали, что СССР прекратит свое существование. Читали книгу Пророчества

Николай Погожев

знал, надеялся и верил, но вот что так безболезненно сомневался...

Олеся Сизова

Республики насильно были загнаны в союз, как почуяли слабинку, сразу все и разбежались, кому это надо, кроме Москвы и Ленинграда. Если хорошо подумать это надо было ожидать, никто под гнётом Кремля жить не хотел.

Егор Котляров

Я был уверен, что он распадётся. И очень многие мои друзья - тоже знали, что это обязательно будет. Более того, точно предсказали год распада за 15 лет. Но это уже почти случайность.

Вероника Львова

Что так быстро - мало кто мог предполагать...

Сергей Кузнецов

нет. как только Горбачёв произнёс слово "демократизация" (январь 1987г. ), мне стало понятно, что эсэсэру осталось несколько лет

Серый Горский

Да. В 1990 году в феврале по радио, лежа на больничной койке я услышала пророчество Ванги на эту тему. Не поверила, но запомнила. А в 1991 году всё началось. И я вспомнила.

Эль

Это было неожиданно.. . Нас просто поставили перед свершившимся фактом, на который мы уже не могли как-либо повлиять!

Унтан Султан

А я еще чуть ли не за год. , а може больше, на политинформации (*когда была моя очередь вести ее в своем отделе) сказал что все идет к тому, Меня засмеяли тогда_ мыслимое это дело. Горбачева мне как то быстро удалось раскусить и вычислить куда он клонит.

Ан
Анюта

Синяк ельцин, сушкевич и кравчак - вот главные преступники.
Это они наплевали на народ и на его волеизъявление - референдум.
Их надо судить. Государственные преступления не имеют срока давности.