Pain

Перефразируйте пожалуйста маленький текстик так, чтобы его было удобно преподнести однокурсникам. Но не в одну-две фразы.

Определенные особенности присущи и функции желудка. Значительная вегетативная неустойчивость обусловливает выраженную лабильность (подвижность) его секреции. Диапазон колебаний общей кислотности и свободной соляной кислоты в норме у подростков очень велик, что снижает диагностическое значение этого показателя при патологических состояниях. Все же подросткам чаще свойственны гиперсекреция (усиленное выделение вещества, вырабатываемого железистыми клетками) и гиперхлоргидрия (повышенная секреция соляной кислоты) натощак. Моторная функция желудка усилена с отчетливой тенденцией к спастическим состояниям. Эти возрастные особенности секреторно-моторной функции желудка создают благоприятные предпосылки для развития выраженных функциональных и патологических его изменений.

Виктория Наезжая

Молодая, симпатичная девушка приходит в церковь, подходит к священнику.
Потупив голову спрашивает: "Батюшка, а как вы понимаете концепцию протоиерея Феофана о социально-патриархальном единении души человека с Господом Богом, на основании религиозных воззрений, высказанную для русской православной епархии в Париже"?
Батюшка: "Замуж, дура! СРОЧНО ЗАМУЖ! "