Назира

Лекарство от молочницы

Подскажите название лекарства: я точно знаю что оно принимается одной таблеткой раз в месяц, не чаще. Называется или дефлюкан, или флюкостат или что-то подобное. КТо знает?

Звонов Олег

флуконазол, Российский припарат, очень дешевый, но это тот же Флюкостат (только он зарубежный и дорогой поэтому)

Сергей Шатунов

рецепты домашнего лечения молочницы.

- Пораженную слизистую при молочнице смазывают медом, разведенным в соотношении 1:10 с водой.

- Можно делать местные ванночки из настойки календулы. Столовая ложка настойки на 250 мл кипяченой воды. 1 раз в день 15 минут.

- Всыпать столовую ложку пищевой соды в 1 литр кипяченой воды, добавить 1 чайную ложку аптечной настойки йода, раствор вылить в тазик и посидеть в нем минут 15-20, после воду слить в банку. На следующий день вылить в тазик эту воду, добавить 1 чайную ложку йода, 1 столовую ложку соды и литр кипятка, снова посидеть 15 минут, достаточно 2-3 процедур.

- Можно сделать из марли тампон (сложить гармошкой) , крепко пришить к нему нитку, намочить в обезжиренном кефире и поместить тампон на ночь во влагалище, утром тампон вынуть и проспринцеваться настоем ромашки. Зуд исчезнет через 1-2 дня, но процедуру следует продолжать в течение 5 дней.

Ма
Марина

нистатиновые свечи

Наталья Маркелова

Тержинан, Неопенотран

Наталья Каминская

одной таблеткой не вылечить молочницу... к врачу идите... А так Анастасия права, флуконазол.

ОК
Оксана Кучерова

Грипковые заболевания коварны. Одной таблеткой наврятли. К врачу жива!))))))))

Olga Zala (Соловьева)

зачастую молочница-лишь проявление других заболеваний. таблетками (впрочем как и свечками) вы устраняете следствие а не причину..