Дима Голубев

А дадут ли авиакомпании на полет беременной женщине срок 8 месяцев?

Он гражданин РФ а я гражданка РТ сейчас я беремена и хотела здесь рожать но врачи мне сказали что гражданкам СНГ это услуга будет стоит 1500-2000 тысяча долларов а у нас таких денег нет и я вынуждена уехать на родину и хочу спросить а через месяц у меня будет 8 месяцев дадут ли мне разрешение авиакомпании на полет или не вредно ли на таком месяце лететь самолетом просто я вынуждена поэтому придеться уехать

Альфия

при покупке билета никто не спрашивает беременны Вы или нет и какой у вас там месяц - это Ваше дело
люди летали и рожали прям в воздухе))

Павел Мольков

мне врач сказала в своё время, что резкий перепад давления вреден, на самолёте лучше не лететь. на поезде не вариант?
а авиакомпаниям всё равно, беременная или нет, лишь бы деньги содрать. а если родите в воздухе - так ещё сдерут, за порчу имущества и несанкционированные услуги ))))))

Ольга Матлахова

билет-то дадут, а вот на борт могут не пустить. у большинства авиакомпаний существуют определённые правила перевозки беременных пассажирок. брать вас на борт или нет будет решать командир экипажа.
а вообще, про платные роды для "не граждан РФ" за 1500-2000$ - это бред. у нас пол-страны без гражданства живут и ни и чего, рожают. еще ни одну роженицу из роддома не выкинули из-за отсутствия гражданства. в обычной роддомом по скорой привезут и роды примут. или вы какие-то особые супер условия в роддоме хотите?

Люлек

думаю дадут, но не родите ли вы в самолете?

Марина Юдина

никто не запретит, мухахах! тем более перелет не несколько суток )

Мария Белоусова

лети конечно, дома и стены помогают!

Ника Захарова

Большинство авиокомпаний на борт не пускает женщин с беремнностью больше 7 месяцев. прежде всего это немаленький риск для мамы и ребенка, такую ответственность мало кто хочет на себя брать. Возможно, если вы оформите дополнительные страховки какие-нибудь, тогда пустят.
По поводу родов за границей, вам тчаьельно нужно изучить юридический аспект и лучше проконсультироваться с юристом. Дело в том, что бывали такие случаи, когда матери просто ребенка не отдавали, пока та не оплатит пребывание в больнице. Но это зависит от законодательства той или иной страны.
Еще рассмотрите вариант преобретения страховки (если в стране проживания страховая медицина) . Возможно это вам выйдет дешевле и лететь никуда не понадобится. Если понадобится, то лучше поездом.

Александр Карпачев

ну родишь в самолёте бесплатно ...билет то могут продать а вот пустят ли в самолёт??

Ел
Елена

Роды - это экстренная помощь, поэтому ничего оплачивать вам не придётся, Если, конечно, не захотите каких-то дополнительных услуг типа отдельной платной палаты, индивидуального врача и т. п. Но у вас должна быть обменная карта с анализами (т. е. вы должны быть обследованы в женской консультации) .
По поводу авиакомпании - дело не в отказе со стороны авиакомпании: лететь беременной на любом сроке опасно из-за высокой вероятности преждевременных родов, ребёнку, да и женщине в самолёте сложно оказать по настоящему квалифицированную помощь.