Беременность и роды

Подскажите пожалуйста ==>

У меня где-то 4-я неделя беременности. Со 2-й недели меня в женской консультации гинекологи насильно пытаются поставить на учет. Мама говорит что становиться рано еще, а врачи в больнице все сильнее пытаются загнать чтобы я стояла на учете. Беременность вообще пока не чувствуется, токсикоза нет, живот не болит, узнала только потому что медкомиссию проходила. Так что мне делать? Идти становиться или все таки еще подождать?
Не верю. На учёт ставят везде не раньше 8 недель. А то что вас отправляют на анализы - это ещё не значит, что вас ставят на учёт.) )
И насильно - это как? Караулят вас под дверью? Пытают? )))) Насильно вас никто ничего заставить сделать не может.
Елена Демещик
Елена Демещик
60 007
Лучший ответ
врачам спокойнее, если патологии будут выявлены как можно раньше. вот и все.
я пошла вставать на учет в 16 недель.
Nastea Stinca
Nastea Stinca
55 406
2 недели беременности при простом осмотре на медкомиссии НЕ диагностируют! Так что шутИте как-то по-другому....:) ) И интересно: как можно НАСИЛЬНО "поставить на учёт" по беременности? :)
Обычно с 8 недель ставят. А вашим врачам, видать, для статистики надо ))
Вам не пойдет во вред то что станете на учет. .
рано или поздно стать на учет придется)
ну я тоже с очень маленьким сроком на учет встала, моё мнение чем раньше тем лучше.. . чаще чем положено вас не заставят обследования проходить.. . тоже только только и медкомиссия была.. . мне врач сказала не пойдет приходи на учет вставать.. . тоже в 4 недели, без каких либо признаков.... а потом уже пошло, все радости....
Вообще врачи раньше 6-7 недель не ставят на учет, т. к. срок маленький и может произойти все что угодно. Когда пошла вставать на учет (6 недель) был тонус и врач не поставила на учет. Отправила на сохранение и сказала, что если будет все нормально, после выписки сразу к ней на учет. Я так и сделала.
ИМ
И. М.
24 932
Вам могут только направление на анализы дать чтоб вы прошли, вам же сейчас лучше их сдать, пока себя чувствуете хорошо, а карту раньше 8 недель не заводят обычно, ну я в 5 недель еще на узи ходила, чтоб внематочную беременность исключить и анализы сразу сдала, а в 8 недель меня пригласили встать на учет, завели карту и я уже с анализами не бегала, только потом врачей проходила
Зоя Самолова
Зоя Самолова
6 797
если раньше 8 недель становитесь на учет - вам дополнительные выплаты будут. может врачи наоборот о вас заботятся. в любом случае вам хуже не будет от того, что вы на учет встанете
Анна Гладких
Анна Гладких
6 661
к 11-15 иди. справку дадут, а по ней в собесе 600руб!. раньше нет смысла, только заковыряют руками и узи лазить туда!.
а что тут такого ужасного? "ЗАСТАВЛЯЮТ НАСИЛЬНО"..глупости!! врачи рекомендуют стать на учет, чтоб контролировать ваше ХОРОШЕЕ состояние и здоровье вашего малыша. Чтоб потом никаких сюрпризов не случилось, не дай Бог. . а стать надо будет до 12 недели точно, если позже, то не получите дополнительное денежное пособие, правда малюсенькое) ) УДАЧИ ВАМ!!
SM
Shirin Moldajieva
2 668
мне только интересно как врачи на простом мед осмотре увидели беременность 2 недельную? ? бред полный, или вы в анализах кровь на хгч сдавали? бред, бред, еще раз бред, некоторые на узи бегают чтобы в 4-5 недель разглядеть, а тут на пакалупалась и заметила)))
ПК
Полина Клок
1 584
зачем ждать? тем более, что тем, кто встал на учёт на раннем сроке, государство выплачивает единовременное пособие - небольшое, но всё же..
Юля Королёва
Юля Королёва
1 300
чем раньше тем лучше. Тебе же лучше. Быстрее здашь все анализы. Будешь полностью увереначто с тобой и малышом все в порядке.
Они гинекологи все маньяки. Вы наверно понравились ему. вот он и хочет побыстрей увидеть Вас во всей своей красе)))))))))))
у меня двое жду третьего так что лучше сделай ка говорят врачи поверь хуже не будет
на учёт ни один врач тебя не поставит до 6 недель
ржу... представляю как тебя в кабинете привязывают к креслу