S[
Sal1M [Хроники]

Прописала зятя в приватизированной квартире, ИМЕЕТ ЛТ ОН ПРАВО ВЗЯТЬ КРЕДИТ ПОД ЗАЛОГ НЕДВИЖИМОСТИ-МОЕЙ

Роман Постричев

Ну да.. он же такой же хозяин как и вы

Екатерина Евгеньевна

Нет.
Но он может уговорить Вас выступить поручителем по его кредиту, и слинять, и расплачиваться будете вы как поручитель.
Или уговорить Вас взять кредит под залог Вашей недвижимости, чтобы он этот кредит "с умом" как деловой чел превратил в неслыханную прибыль, возрадующую всю семью и дочуру вашу особенно.
Вы вселили его в качестве члена семьи собственника, и у него просто право проживания и пользования.

Ви
Виталий

Нет, не может ваш зять получить кредит под залог вашей квартиры, также, как вы не можете взять кредит под залог квартиры соседа или знакомого, регистрация в приватизированной квартире не порождает права собственности зарегистрированного лица, он может проживать на предоставленной вами площади до той поры, пока вы сочтете это возможным.

Анастасия Крутова

Регистрация постороннего лица на частной жилплощади имеет временный характер и может быть прекращена по окончанию брачных взаимоотношений и расторжению брака.
Никаких прав на Вашу жилплощадь он не имеет, но если ему в руки попадет Документ на владение жильем и Ваш паспорт, он может в принципе, это обстряпать. Есть мошенники, которые и не то делают.

Жанна Галькевич

Нет, не имеет. У него нет документов о том, что он имеет в собственности жилье. Только безумный даст деньги под регистрацию.

Ирина Степанова

Нет не имеет однозначно, он же в приватизации не участвовал и доли не имеет.

Андрей Чижиков

конечно может если у него будет ваша нотариальная доверенность....

Настя

Если вы единственный собственник данного жилья, то ваш зять не сможет взять кредит под залог вашего имущества. В первую очередь у него потребуют св-во о гос. рег. права.

Мария 89

Прав то он не имеет, но работники банков на многое идут....