Андрей Крупенин

Доброго времени суток. Я из деаспоры русских в Казахстане (СНГ) хочу поменять гражданство за 2 года...

Я из деаспоры русских в Казахстане (СНГ) хочу поменять гражданство за 2 года (до 18 лет) родственники в РФ есть. Хочу поступить в Новосибирское Высшее Военное Командное Училище. Да и много возни с документами будет?

Татьяна Кузнецова

Самостоятельно Вы можете принять Российское гражданство только с 18-ти лет.

Галина Филиппова

Сволочное правительство быстрее таджикам даёт гражданство, чем русским.

Сергей Кузьмин

скатертью дорога

Людмила Климанова

Гражданство оформляется не менее 5 ти лет ,
кроме случаев усыновления, удочерения .
Брак+гражданство - тоже от 5 ти лет ожидания .

1.5 года назад мужчина рождённый в РСФСР (Россия периода СССР) , В БРАКЕ С ГРАЖДАНКОЙ РОСИИ, проживающий в России, должен был ждатьт гражданства 5 лет, т. к. на момент распада СССР жил в Украине ( ребёнком) и автоматом получил гражданство Украины .

Анастасия

Чтобы стать гражданином РФ до 18 лет, у вас должен быть гражданином РФ хотя бы один из родителей. Оставьте эту затею до совершеннолетия, а пока за 2 года проштудируйте "Закон о гражданстве РФ",Пошуршите на мигрантских сайтах, чтобы вы знали с чего и куда наступать. Либо заставьте своих родителей стать гражданами РФ, кстати в этом случае, вы успеете сменить свой паспорт для поступления в ВоенВУЗ.