Роман Дубец

Смартфон из Гон Конга. Помогите выбрать.

1. Характеристики:
Со смартфонами раньше не связывался, так что могу путаться в деталях. Хочу получить что-то с более-менее приличной батареей, чтобы можно было использовать wi-fi (проверять почту, бронировать гостиницу, отписываться на форумах) , использовать как навигатор, уровень SAR < 0.99, не быть «крепышом» (малым и толстым) и не быть «лопатником» («полу-планшетом») , чтобы можно было нормально использовать по назначению, как телефон (хороший прием сигнала, слышимость тебя и собеседника) , чтобы можно было разговаривать больше 20 минут в день и не делать бусы из зарядки. Наличие двух sim рассматривается, но не является ключевым критерием, т. к. , судя по прочитанным отзывам, смартфоны с двумя сим-картами низкого качества.
2. Финансы: до 299.99-349.99 USD
3. Дата закупки: конец ноября – декабрь 2012 г.
4. Суть вопроса
Всем доброго времени суток. Товарищ отправляется в Гон Конг. В прошлый раз, когда он туда ездил, привез себе 2й Samsung Galaxy, который обошелся ему ~ в 11 т. руб. на 06.12. В конце ноября этого года планирует отправиться туда снова.
5. Предпочтения
К китайским телефонам отношусь скептически. Если кто-то в курсе цен на китайские телефоны в Китае, и они там в 2 раза дешевле, чем у нас, при этот есть супер-надежная, по личному опыту, модель, то готов рассмотреть. На Айфон не хватит и это хорошо. Нравятся Моторолы, но у них, к сожалению, очень высокий SAR. У HTC читал, что батарея не очень, а 2й Samsung Galaxy слишком банален. По тем, чего не перечислил, ничего сказать не могу.
Благодарю за прочтение моей писанины.