Юл
Юлия

мне 17 лет и я беременна как мне забрать документы из школы при этом не говоря об беременности учителям?

Дмитрий Белов

1. Документы из школы отдают родителям (могут, конечно, и Вам выдать, но после получения заявления родителей) и только в том случае, если из другой школы Вы принесёте подтверждение того, что Вас туда берут (такое подтверждение даётся тоже на основании заявления родителей) . Просто так ни одна школа подобного подтверждения не выдаст, так же как без него документы в Вашей школе Вам не выдадут – идёт строгий учёт, кто куда выбыл и по какой причине, цифры должны сойтись по школам, районам, городу.
2. Беременность – не причина оставлять учёбу. Выпускные экзамены, скорее, придутся на период после родов (или незадолго до родов (Вы не указали срок беременности) , поэтому сдавать их надо будет в школе, а учителя довольно снисходительны в таких случаях.
3. Если умудрились забеременеть, так уж пересуды надо проигнорировать, тем более что в наше время не очень-то осуждают раннюю беременность. .
4. У меня дочка забеременела в 17 лет (за 3 месяца до 18-летия) , правда, училась она в колледже. Доучилась, родила, и теперь моё чудо – внучка – уже первоклассница. Так что голову выше (Вы будущая мама и поэтому правы во всём) , поберегите нервы и спокойно учитесь.

Ольга Свибович

а родителям-то о беременности известно?
документы вправе забрать лишь тот, кто подавал заявление о приёме ребёнка в учебное заведение. то есть, только родители (или опекуны, иные законные представители несовершеннолетнего) . сама - не сможешь.
и *извини, если вопрос не в тему* - а зачем забирать документы? ты в вечернюю школу что ли надумала? а смысл? если собираешься рожать малыша и близкие поддерживают тебя в этом решении - что в том плохого? ты ж не убила, не украла - человеку жизнь давать собираешься. косых взглядов и перешёптываний за спиной опасаешься? да игнорируй идиотов, и всё!

Катерина Гузеева

не уверен что можно самостоятельно забрать документы, не будучи совершеннолетним. А если придут родители, то они могут не обьяснять причин, просто сказать что по семейным обстоятельствам

Елена Шевцова(Бурмистрова)

хм. ну если не видно живота, скажи что ты типа в другую школу переводишься.