Улан Исмаилов

Может ли человек с одним глазом быть признан инвалидом.

Травма была получена в школе в 1998г. Был признан ребёнком-инвалидом, в 2002г. инвалидность снята. В 2012г. глаз удалён. Второй глаз 100% зрения.

Сайгид

Думаю что нет... второй ведь100 %

Алексей Куликов

то, что в детстве считается инвалидностью, во взрослой жизни зачастую не мешает плодотворно трудиться.
инвалидность - это сниженная трудоспособность.
если зрение не утрачено, снижения трудоспособности нет. ограничения на некоторые виды трудовой деятельности - не более.

Ирина Гончаренко

а меня с рождения глаз один просто не видет (2%) только а второй был 100% а сейчас ~60% мне нечего не удаляли но я в своем возрасте считаюсь инвалидом, даже проездной есть бесплатный, на всю жизнь. . ну меня напугало что глаз удален, мне можно исправить глаз, но операция бешенных денег стоит но тогда инвалидность могут снять, я думаю что офицально он (а) инвалидом не считается..

Merei

Пока второй глаз хорошо видит - нет.