Наташа Журавлёва

какой ящик для зимней рыбалки лучше алюминиевый или оцинкованный. хочу купить а какой лучше, если можно с пояснениями

а в чем минус алюминиевого? то что окисляться будет?

Сергей А

Сейчас в продаже появились пенопластовые ящики, легкие, прочные.
У меня самодельный, пенопластовый, служит мне уже более 25 лет. В нем не промерзают продукты, которые берешь с собой на рыбалку, и рыба.

ОК
Олеся Киселева

практичней и удобней пластиковый ящик A-elita, salmo (да и дешевле металлического, равного по функционалу, хотя из металла таких как пластик не делают))

Протасова Александра

Если покупать готовый, то разумеется пластиковый. Оцинкованный тяжёлый, алюминиевы, куда ни шло, фанерный, ещё тяжелей оцинкованного. У меня самодельный из сухой 10-ти миллиметровой сосновой дощечки. Он раза в два легче фанерного и правильно пропитаный и тщательно покрашенный, ни запахов не впитывает, и хорошо моется, и не разбухает от влаги. Мой служит мне уже много лет.

Н*
Надя *

Ящик должен быть и сиденьем.. .
И столиком.. .
И, само собой, хранилищем рыбацких богатств.. .
Думаю, лучше всего фанерный...

Валера Киевский

У меня уже лет 7 пластиковый ящик A-elita ( зелененький на фото вверху! ) - и где он только не транспортировался - и в машине, и снегоходе . и газушке, и пр. !

Юлия Бенделиани

яца отморизиш Делай фанерную с пенопластом

Вика

С пояснениями? Это можно. Покупайте уж сразу оцинкованный ящик. Он, безусловно, практичнее. И использовать его можно не только для хранения рыбы. На зимней рыбалке, сами понимаете, всякое бывает. Ну, там полынья, переохлаждение... Вот и пригодится ящик в случае чего.

Анюта Мамаева

Костик пошутил.
Из цинка делают гробы в армии.

Ирек Сабитов

Алюминиевые ящики не окисляются, а вот оцинкованные - да. Фанерные ящики - это хуже всего: они тяжёлые, впитывают запахи и при контакте с водой просто разбухают и разваливаются. И я бы, как и masterfish посоветовал пластиковый ящик. Они лёгкие, практичные, легко моются и стоят недорого. Удачи!

Дмитрий Наседкин

Алюминий. Легкий он, это важно. Если сами хотите сделать. Сидушка из войлока хорошо подходит. Ну и посмотрите уже готовые изделия из пластика.