Алексей Зайцев

приготовление утки в аэрогриле

Shanov_Alexey Шанов

Отличным рецептом утки в аэрогриле является знаменитое праздничное блюдо «Утка с яблоками в аэрогриле» .

Ингредиенты
тушка утки — 1 шт
яблоки — 3 шт
сливы — 5 шт
груши — 2 шт
лимон — 1 шт
сахар — 2 ст. ложки
сливочное масло — 2 ст. ложки
кардамон — по вкусу
черный молотый перец — по вкусу
соль — по вкусу

Подготовка утки
Чтобы утка в аэрогриле получилась мягкой, ароматной и сочной, следует птицу подготовить. Кожу нужно очистить от оставшихся перьев и «пеньков» , возможно немного опалить над газом. Проткнуть длинной вилкой кожу утки во многих местах, чтобы жир во время запекания свободно вытекал.

Маринад
Это отличный, совершенно несложный рецепт для тех, кто не знает, как приготовить утку в аэрогриле, затратив минимум времени и усилий. Маринад готовится из смеси специй, половины сока лимона, одной столовой ложки сливочного масла. Все тщательно размешать и натереть утку. Оставить мариноваться на 3-5 часов. Этот рецепт утки в аэрогриле совсем несложный, поэтому идеально подходит для начинающих кулинаров.

Фаршируем утку
Яблоки, груши и сливы следует промыть, удалить косточки и разрезать на дольки. Добавить сахар, кардамон, лимон и цедру половины лимона. Положить фрукты в утку и зашить кулинарной нитью брюшко и шею.

Готовим утку в аэрогриле
Замаринованную утку установить на нижнюю решетку в аэрогриль. Запекать в течение 1-1.20 минут. При этом скорость обдува должна быть высокой. 30 минут готовить при температуре 230о, затем ее следует перевернуть и продолжить готовить при 180о до готовности.
Перед подачей следует освободить тушку от нити, выложить утку на блюдо и украсить запеченными фруктами. Приятного аппетита!

Лёха Петров

Отличным рецептом утки в аэрогриле является знаменитое праздничное блюдо «Утка с яблоками в аэрогриле» .

Ингредиенты
тушка утки — 1 шт
яблоки — 3 шт
сливы — 5 шт
груши — 2 шт
лимон — 1 шт
сахар — 2 ст. ложки
сливочное масло — 2 ст. ложки
кардамон — по вкусу
черный молотый перец — по вкусу
соль — по вкусу

Подготовка утки
Чтобы утка в аэрогриле получилась мягкой, ароматной и сочной, следует птицу подготовить. Кожу нужно очистить от оставшихся перьев и «пеньков» , возможно немного опалить над газом. Проткнуть длинной вилкой кожу утки во многих местах, чтобы жир во время запекания свободно вытекал.

Маринад
Это отличный, совершенно несложный рецепт для тех, кто не знает, как приготовить утку в аэрогриле, затратив минимум времени и усилий. Маринад готовится из смеси специй, половины сока лимона, одной столовой ложки сливочного масла. Все тщательно размешать и натереть утку. Оставить мариноваться на 3-5 часов. Этот рецепт утки в аэрогриле совсем несложный, поэтому идеально подходит для начинающих кулинаров.

Фаршируем утку
Яблоки, груши и сливы следует промыть, удалить косточки и разрезать на дольки. Добавить сахар, кардамон, лимон и цедру половины лимона. Положить фрукты в утку и зашить кулинарной нитью брюшко и шею.
Готовим утку в аэрогриле
Замаринованную утку установить на нижнюю решетку в аэрогриль. Запекать в течение 1-1.20 минут. При этом скорость обдува должна быть высокой. 30 минут готовить при температуре 230о, затем ее следует перевернуть и продолжить готовить при 180о до готовности.
Перед подачей следует освободить тушку от нити, выложить утку на блюдо и украсить запеченными фруктами. Приятного аппетита!