Александр Аксёнов

Задача на верояность! Даже не знаю как её решить!!

Играя в настольную игру «Цирк» дети бросают кубик, чтобы сделать очередной ход. (Ход состоит в продвижении фишки на 1, 2, 3, 4, 5 или 6 клеточек в соответствии с числом, вы павшем на кубике. ) Какова вероятность того, что этот ход будет больше, чем на 3 клеточки?

Ма
Мадина

У нас шесть вариантов выпадения очков на кубике.
Для дела нам годятся 4, 5 или 6 очков илиТРИ варианта.
Остаётся поделить 3 на 6 и получить искомую вероятность: 1/2