Сергей Кузьмин

У котенка язва на языке и поражено нёбо ближе к горлу

У котенка (1-1.5месяцев) кальцивироз (делают уколы каждый день, по три укола. Обрабатываем два раза в день ромашкой и три раза в день йодинолом. Еще ветеринар посоветовал мазать зеленкой зачем то, первый раз слышу такое. .
Кто сталкивался с этим? Чем еще можно обрабатывать?

Кристина

не зеленкой надо, а метиленовым синим. Стоматиты так же лечат.

Nastena

Мои переболели, кошка в три года (перенесла очень тяжело, давали практически летальный исход) , котенок (собственно он и заразил кошку, был подобран с улицы и принесен в квартиру) перенес очень легко и на ногах! Чем лечили, я уже и не помню, было лет шесть назад (попал в хорошую клинику и к замечательному врачу, хотя и молодой) . Но помню одно, кошке делали и капельницы и внутривенные уколы в клинике. Дома я им обоим колол по 8 уколов за раз, по моему утром и вечером. Во рту язвы были, но ни чем их не мазали, давали со шприца кошке слабонасыщенный отвар ромашки. Кошка сама пошла водичку пить через примерно дней 10 после криза, после этого все пошло на поправку. Единственное кошка еще с пол года подкашливала при попытке начать мурлыкать, но и это прошло! Сейчас оба здоровы и живут вместе, и вот тогда я понял значение клиники и компетентность хорошего врача.. . и страшно подумать если бы это было самолечение, вливание водки и т. п. (( А зеленкой можно обрабатывать, вед даже человеку миндалины обрабатывают зеленкой, поэтому и коте тоже можно...

Александр Ситнов

не нужно мазать.
заварите ромашку или календулу. Оба настоя обладают обеззараживающим действием.
Настоем промывайте десна и небо.