Михаил Важдалов

У котенка язва на язычке. См. внутри.

Сказали поить ромашкой и давать Йдоинол 3 раза в день. У меня вопрос по последнему не отравится ли он от йодинола если попадет внутрь???

Водила, она сказала что нет, что я не весь же флакон ему волью. ПРосто перестраховаться, очень волнуюсь.

Сергей

Для лечения слизистой рот. полости и языка животным обычно назначает ветеринар МЕТРОГИЛ ДЕНТА (наберите в любом поисковике название препарата для общего представления) .
Это стоматологический гель для лечения и профилактики различных изъзвлений в рот. полости. Купить в обычной аптеке. Безопасен для животных.
*** Йдоинол может вызвать отёк Квинке, повышенное слюноотделение. Нельзя применять для котят.
Есть ли неприятный запах изо рта у котёнка? Если есть, то возможно, у котика вирусная инфекция (калицивироз) , и лечение дожно быть соответствующим и в комплексе.

Эрнис Султанов

Все будет в порядке.
Йодинолом людям обрабатывают ротовую полость, при всяких болячках, например при ангине гланды мажут.
Вот тока я бы не стал ему его вливать.... Взял бы ватную палочку и мазал бы язык 3 раза в день. Процедура не самая простая, кошак будет недоволен.... Так, что пока язык намажешь, всю пасть ему извазюваеш, вот тебе и обработка ротовой поласти. На мой взгляд будет самое то... .
А в желудке он не нужен.... Отравления не будет, но гастрит зверенышу обеспечишь
Удачи в лечении

Препарат из предыдущего поста Тож хорош спору нет, но и не без недостатков.. .
Вот:
Противопоказания для людей:
— детский возраст до 6 лет;
— индивидуальная непереносимость метронидазола, хлоргексидина, а также производных нитроимидазола и других компонентов препарата.
Метронидозол и хлоггексидин та есче зараза.... гастрита не бедет, зато дает нагрузку на печень... .
И опять таки вопрос цены.... Для многих это важно

Ал
Александр

отведи котёнка лучше к ветеринару, заодно и спросишь, не отравиться ли он

Марина Кузьмина

Давай валерьяны, пусть сдохнет счастливым в пьяном угаре.

На
Наталья

Если ветеринар сказал, то он наверное в этом разбирается, так что бояться нечего. Желаю котёнку наискорейшего выздоровления.

Жанна Содомова

если это рекомендация врача, что боитесь???? Если нет котенка в охапку и к вет. врачу!!!!