Oльга Aршаева

Институциональные инвесторы могут преследовать следующие цели:

А. спекулятивные: привлечь средства дешевле, продать дороже
Б. инвестирование путем формирования портфеля и диверсификации риска
В. извлечение дохода от производства конкурентной продукции
Г. консолидация свободных денежных ресурсов и направление их в реальный экономический сектор

Подскажите пожалуйста правильный ответ

Dima Bakashov

По-моему Б.
Институциональные инвесторы предлагают более эффективное управление инвестиционными ресурсами, что не могут обеспечить индивидуальные инвесторы по причине отсутствия необходимых профессиональных навыков и опыта. Это управление обеспечивает диверсификацию рисков с помощью вложения средств индивидуальных инвесторов в различные инструменты финансового рынка.