Мария (Семченкова)Бирюкова

почему тренера по хоккею ставят на ворота более массивных игроков, а нападающих полегче и манёвренее. связано с физикой

Ириша Аникеева

В ворота в детском хоккее ставят тех, кто катается плохо. В защиту крупных + желательно задом умел хорошо кататься, нападающие мелкие и шустрые. Вот от туда все и идет)))

Людмила Марченко

На ворота ставят больших чтобы большую часть ворот мог закрывать, а лёгких нападающих чтобы мог скорость быстро набрать и убежать на ворота

Сергей Денисеня

Посмотри на Кошечкина он ворота все закроет и на Анисина или Симакова

Виктория

Ну это спорт, а он никого не жалеет!

117 Пилот

То есть самому догадаться никак?
Легче - меньше инерция. И на разгон, и на остановку.
Тяжелее - больше инерция - не сдвинешь