Людмила Кузьмичёва

Подскажите, газовым грилем также удобно пользоваться как и электрическим?

Газовые плиты бывают с газовым и электрическим грилем, какой лучше и чем? Кто пользуется газовым, он нормально подходит для мяса и выпечки?

Александр Зайцев

На старой плите ИНДЕЗИТ был газовый гриль. Сейчас электрический. Вот лично я разницы не почувствовала при приготовлении пищи. Единственное, что электричество "лопает" последний. А газ у нас обходится дешевле...

Вячеслав Малышев

Если в доме электрические кухонные плиты, как будете "добывать" природный газ, необходимый для газовых духовок?
Если у вас газовое централизованное снабжение кухни, то потребление электродуховкой тока, может вас неприятно поразить суммами к оплате.. .

Если это вас не волнует, то электрическая позволяет точнее поддерживать температуру (особенно на низких значениях) , а газовая традиционно пропекает равномерно - ведь ТЭН греет воздух, а пламя - это молекулы раскалённого газа, дальнего "родственника" плазмы.. .

Ну и настоящий повар нормально приготовит пищу на чём угодно, а плохому танцору...