Лена Шаповал

попал в аварию, помогите с ответом на мой вопрос, вопрос напишу щас

ехал по второй полосе, слева по 3 полосе ехала другая машина, я не собирался обгонять, вдруг вижу впереди заносит автомобиль изза пешехода и он поворачивать в право и стукаеться в левую мою сторону, кто виноват? ? в ГИБДД выписали ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в возбуждении дела об админ правонарушении в отношении другого водителя, на улице был мокрый снег и плохая видимость. что это за определение? это получается я виноват в дтп???

нужна справка постановлении??

Алексей Абайдулин

ищи свидетелей и в суд

Алёна Селютина

Экономишь на видеорегистраторе.. . Плати за все ДТП

Сергей

Ты прав. просто на него не составляли административный протокол... -нет нарушения с его стороны.
Но тебе будет положено в востановлении твоего авто. .
Если есть справка о ДТП езжай завтра в страховую компанию. . Если нет справки, в ГИБДД, нужна справка о ДТП и в страховую...

Елена Коленько

Если все так вы написали, тогда вы не виноваты. Требуйте пересмотра дела.

Мила Попова

В данной ситуации, судя по Вашему ответу, считаю что водитель который "стукнул" Ваш автомобиль допустил нарушение пункта 10.1.ПДД РК (не знаю как в РФ) "Водитель должен вести ТС со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние ТС и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением ТС для выполнения требований Правил.
При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки ТС или безопасному для других участников движения объезду препятствия" Многое зависит и от времени суток!
Однако я, считаю, что Вашей вины в ДТП нет, необходимо получить все копии материала ( имеете на это право) и идти за советом к адвокату!