Вася Жабкин

Сжигание твёрдой или жидкой серы сопровождается большим выделением тепла? Почему? ( Химия термодинамика)

Анастасия Комарова

А сжигание чего не сопровождается выделением тепла? При реакциях горения атомы участвующих в реакции веществ в совокупности переходят от высокого энергетического уровня на нижний, разность выделяется в виде тепловой и лучистой энергии.