Юл
Юлия

муз. рук. оказывается проходить курсы повышения квалификации, которые необходимо проходить раз в 5 лет, имеет ли право?

=M
=Zmn=- Myxamor

В настоящее время чтобы пройти аттестацию на соответствие занимаемой должности необходимо проходить раз в 5 лет курсовую переподготовку, в настоящее время аттестация является обязательной и если работник не прошел аттестацию работодатель имеет право его уволить за несоответствие занимаемой должности.

Лариса Близнякова

право конечно имеет. но без прохождения аттестации РБ так же имеет право не допускать работника до работы.

Людмила Фёдорова

А я тоже откажусь. Это не оплачивается. Послали в другой город, оторвали от семьи, деньги, вместо семьи пошли на дорогу каждый день, на "подарки кабинету" в котором проходила курсы.. . Больше, чем моя зарплата ушло. А толк? Подтвердили квалификацию! Вот класс!! ! Я прошла и муж сказал, что ему надоело оплачивать мою работу, что дешевле будет, если я рассчитаюсь. Я и рассчиталась после этих курсов. Теперь на другой должности - через 4 года здесь будет тоже атестация. Я просто уйду.

Venera Bunesko

Проходите курсы повышения квалификации дистанционно, без отрыва от семьи. Есть бесплатные, есть не дорогие. Сертификат надёжный