Полина Тарасова

Подскажите пожалуйста недорогие антидепрессанты с минимальными побочными эффектами, которые отпускаются без рецепта врача

Бананы, шоколад и др. средства пожалуйста не предлагайте.

Эльвира

Для начала необходима консультация врача. НЕ являются антидепрессантами: Полынь, хмель, пустырник, мелисса, валериана, витамины, глицин - к антидепрессантам не относятся. Афобазол, атаракс, адаптол, стрезам, феназепам, фенибут- транквилизаторы, не антидепрессанты. В таблетках «Персен» состав: валериана лекарственная, мята перечная, мелисса лимонная -ни одна из этих растительных трав антидепрессантом не является. Новопассит-седативный препарат, не антидепрессант, Тенотен-гомеопатическое средство, не антидепрессант. Алкоголь обладает свойствами транквилизатора, не антидепрессанта. Алкоголь усугубляет депрессию. Желание заниматься сексом при депрессии падает или пропадает совсем. При депрессии характерно падение энергии-работоспособность падает. Из доступных препаратов-единственный растительный антидепрессант зверобой, входит в состав негрустина и многочисленных аналогов. Зверобой помог бы, но пьют антидепрессанты, которые его сильнее в разы по 5-6 месяцев. Выводы делайте сами. Кроме того, зверобой не такая безобидная травка, как кажется.
Сниженное настроение и депрессия это не одно и то же. Если действительно наступает депрессия, то сама не уходит, так как является таким же заболеванием, как, например, воспаление лёгких. Депрессия зачастую воспринимается как самим больным, так и недалёкими окружающими как проявление плохого характера, лени и эгоизма, распущенности или природного пессимизма. Если депрессия реально есть, то тупые рекомендации "справиться силой воли",отпуска, спорта, физической работы, хобби, гулять, кино, шопинга и т. д. помогут приблизительно как йодная сеточка от гангрены. Необходима консультация врача-психотерапевта, лучше очная. Для того, чтобы подрезать корни депрессии, наряду с лекарствами необходима психотерапия и врач-психотерапевт в реале. Психотерапия помогает больным развить навыки эмоциональной саморегуляции и в дальнейшем более эффективно справляться с кризисными ситуациями, не погружаясь в депрессию.

Экспресс-проверка на депрессию
http://otvet.mail.ru/question/77030394/
Причины и проявления депрессии:
http://otvet.mail.ru/answer/418502780/
О лечении депрессии, антидепрессантах:
http://otvet.mail.ru/question/77862266/

Психотерапевт, психиатр, психолог, невролог
http://otvet.mail.ru/answer/417920596/
Как найти специалиста
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/
врач психотерапевт онлайн
http://www.stihi.ru/2008/12/17/3925

Соня Филаткова

Дешёвых нет таких препаратов: Фенибут, Адаптол (лучше первого).

Al
Alexey

Валериана, афобазол, новопасит, тенатен

Ев
Евгений

Могу предложить только не из традиционной медицины

Маргарита Васильева

ну из трав вы не указали что будете или не будете .
взгляните на это состояние как паузу-перерыв . повод для каких то необходимых вам размышлизмов .временно .

Марина Шуршалина

Глицин-очень хорошие таблетки, испробованы на себе.

Лёха Петров

Глицина можно пачку сожрать - ничего не будет...

Александр Winston

Знаю одни хорошие антидепрессанты. Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.