Ел
Елена

во сколько лет можно пить противозачаточные?

Виталий Башкиров

НЕ ранее чем произойдёт созревание всей эндокринной системы, а это с 21 года.
Поскольку половую жизнь начинают рано, то гормоны роста, вырабатываемые гипофизом прекращают полностью или частично вырабатываться и рост человека приостанавливается. Гипофиз вынужден переключаться на половую сферу.

Поэтому у нас так много недоросших Серёж и рано рожающих Маш и Тань.

Кирилл

лет так с 18-ти, а лучше вообще не пить )

Wladimir

из-за них может быть гормональный сбой
потолстеешь еще

Любовь Козлова

чё серёжа боишся залететь не бойся не залетишь))))))))

Ирина Лагутина

как только нужда в них возникла так и начинай

Женя Сухов

Прочитать притовопоказания.

ОК
Ольга Криницкая

нужно с врачом посоветоваться! они небезвредны! бывали случаи что из за приема таблеток были побочные эффекты в плоть до паралича и слепоты! лучше спираль поставить или народными средствами. а возраст думаю не раньше 18 лет.

Анюта Войтова

желательно с 18))