Ма
Марина

Почему у меня пенсия 5200 руб. , а в Америке пенсия 3 тысячи долларов?

Светлана Архипова

А в Европе - 2 тыс. евро) ) Так и работают больше, не в пример россиянам, и откладывают больше, и на пенсию выходят в 65-67 лет...))

Иришка

А потому что Вы не в Америке живёте!
И про неё Вы врёте!
Минамалка - 300 долларов. Средняя - 1164

Жангали Пшенбаев

уровень жизни разный, уровень зарплаты, пенсионный возраст разный. по разному-платятся налоги.. .
да и пенсия тоже разная
и вполне возможно, что и им этих 3 тысяч не хватает

Михаил

Так ки получает кто то вашу пенсию в Амэрике.

Игорь Вирт

Потому что вы е американка, поэтому и пенсия не 3 куска долларов)) ) А если серьезно - наши политики считают, что пенсионерам мало для счастья нужно, что они уже не хотят ничего вкусненького, не желают никуда ездить отдохнуть или просто куда-то сходить, что у них квартира бесплатная, что они не болеют и на лекарства не тратятся... И еще самая крутая фишка - "ну так у пенсионеров и так стооооолько льгот, что и тратиться не на что!! №....В общем, они уверенны, что им этого вполне хватает на жизнь и еще на черный день остается отложить)

Александр

У него спросите

Александр Грачёв

Так Вы живёте то здесь, а не в Америке.)))

Тимур

Америка бывает разная... 30млн бедных в США как то ими не особо рекламируется.

Al
Alexey

Как выясняется, нашим пенсионерам этих пяти тысяч хватает с лихвой !

Дарья Кудрявцева

У нас проблемы с управлением.

Катька Воробьёва

Законы по пенсиям депутаты Думы принимают. Вы, за кого голосовали на прошлых выборах? Вот с этого депутата и спросите.

Данила Матросенко

Они же за всё в долларах и платят.

Светланка Гончаренко

Какие то странные вопросы и главное - кому? Вы выбирали, вас это устраивает. Тогда зачем задавать такие вопросы?