В*
Виктория ***

Почему чем доллар дороже, пенсия ниже, значит нас специально морить собрались в Америке?

Ксения
Ксения

Это им ещё свистнеца питарам пендосным

Олеся Баранова
Олеся Баранова

Это следовало ожидать. Данная форма давления если не соврать появилась еще при Петре 1. Но были временные потепления, соответственно и послабления. Это форма управления запада, так что санкции останутся надолго, без их пересмотра.

ЛА
Лилия Амелина

Первый раз слышу, чтобы пенсию урезали....

АС
Алеся Смирнова

На этом играют. Советский Союз вынес основную тяжесть 2-й мировой войны, де-факто сражался с всей экономикой Европы во главе с Германией, что 1:1 есть нынешнее ЕС, а американцы давали кредиты воюющим и на эти кредиты развивали свою экономику.
Из войны СССР вышел в полную разруху и нищету народа, США в процветание. СССР жил и трудился с энтузиазмом советского народа и его незыблемой верой в гений партийного руководства. Мыкита Хрущь расшиб на 22партсъезде веру народа в гений партии и, побывав в Америке, заразил вирусом потребительства номенклатуру и народ, глядя на жиреющих партбоссов, стал смеяться над идеалами коммунизма. После Брежнев и старая гвардия попытались спасти СССР, но было поздно-молодёжь уже не хотела ЛИШЕНИЙ вечной борьбы ради неизвестно чего.
Всё,приехали. Американцы это поняли и запустили в СССР пропагандистов американского образа жизни и мнимых свобод через Голивуд, поп-культуру, ширпотреб, свои радиостанции, глянцевые журналы и пр. , соблазняя русских яко Змий запретным плодом Еву.
Дальше дело техники - Бурда, сухой закон, печатный станок на рост зарплат, денежная реформа, пустые прилавки, МАССОВОЕ НЕДОВОЛЬСТВО властями населения - административные границы превращаются в государственные, так как каждый думает, что его обжирают соседи.

Олеся
Олеся

я тоже ожидаю что прилавки будут пустеть уже наблюдается во многих гипермаркетах продовольственных отделах- за промтоварами не хожу- давненько

Похожие вопросы
почему Евро дороже Доллара США ?
Почему в америке дороже продукты чем в россии
Почему у меня пенсия 5200 руб. , а в Америке пенсия 3 тысячи долларов?
Почему евро дороже доллара США?
Можно ли в России прожить на пенсию в 200 долларов?
Почему в России пенсии ниже чем в Евросоюзе?
Почему доллар дороже рубля?
Россияне, что это значит? Ниже ссылка:
Почему, если она (он) рыжей, то значит дорожей?
Почему доллар скачет?