В*
Виктория ***

Почему чем доллар дороже, пенсия ниже, значит нас специально морить собрались в Америке?

Ксения

Это им ещё свистнеца питарам пендосным

Олеся Баранова

Это следовало ожидать. Данная форма давления если не соврать появилась еще при Петре 1. Но были временные потепления, соответственно и послабления. Это форма управления запада, так что санкции останутся надолго, без их пересмотра.

Лилия Амелина

Первый раз слышу, чтобы пенсию урезали....

Алеся Смирнова

На этом играют. Советский Союз вынес основную тяжесть 2-й мировой войны, де-факто сражался с всей экономикой Европы во главе с Германией, что 1:1 есть нынешнее ЕС, а американцы давали кредиты воюющим и на эти кредиты развивали свою экономику.
Из войны СССР вышел в полную разруху и нищету народа, США в процветание. СССР жил и трудился с энтузиазмом советского народа и его незыблемой верой в гений партийного руководства. Мыкита Хрущь расшиб на 22партсъезде веру народа в гений партии и, побывав в Америке, заразил вирусом потребительства номенклатуру и народ, глядя на жиреющих партбоссов, стал смеяться над идеалами коммунизма. После Брежнев и старая гвардия попытались спасти СССР, но было поздно-молодёжь уже не хотела ЛИШЕНИЙ вечной борьбы ради неизвестно чего.
Всё,приехали. Американцы это поняли и запустили в СССР пропагандистов американского образа жизни и мнимых свобод через Голивуд, поп-культуру, ширпотреб, свои радиостанции, глянцевые журналы и пр. , соблазняя русских яко Змий запретным плодом Еву.
Дальше дело техники - Бурда, сухой закон, печатный станок на рост зарплат, денежная реформа, пустые прилавки, МАССОВОЕ НЕДОВОЛЬСТВО властями населения - административные границы превращаются в государственные, так как каждый думает, что его обжирают соседи.

Олеся

я тоже ожидаю что прилавки будут пустеть уже наблюдается во многих гипермаркетах продовольственных отделах- за промтоварами не хожу- давненько