Hello Omny

Да да да, конечно! Наверное этот вопрос покажется вам слишком детским и глупым, но.. . Существует ли Дед Мороз?

Мария Соколова

Существует. Это языческий бог Мороз, реально существующий дух, который в своё время остановил и вморозил в лёд две вражеские армии (Наполеона и Гитлера) , когда у защитников столицы и др. городов русских силы уже были на исходе.
Часто под дедом Морозом понимается Санта Клаус - когда-то реально существующий человек, Николай из Ликии (территория совр. Турции) , родившийся в 3 в. н. э. , далее ставший епископом в городе Миры, по преданию, он подбрасывал беднякам кошельки через дымоход. Это Святой Николай Чудотворец, Мирликийский.

Елена Куликова

нет конечно это детские выдумки)

Мария Мартиросян

нет не существует дед мороз .

Egen Vorobev

ну в некотором смысле существует. Морозко-- языческое божество.

Владимир Столяров

дед мороз не знаю но мне расказывали первого в обед просыпаешся все убрано и рюмку несет СНЕГУРОЧКА а потом домой к ведьме или друзьям СНЕГОВИКАМ так что твоем случае не такая это и сказка

Дарья

Дед Мороз - это наш Святой Николай, только адаптировано под веселого дяденьку. Все есть и Мороз и Весна и Дева зимы, Есть духи природы, есть духи местности. Много чего реально существует.

Mamed Mamedov

нет его