Сергей Самойленко

Просрочен срок вступления в наследство на два месяца. В суде требуют справки о причине почему пропустил. Наслед

Татьяна Заборова

Что наследуете? Если квартиру, то достаточно доказать, что в период со дня смерти и в течении 6 месяцев пользовались квартирой, либо оплатили платежку, сделали ремьнт и тп. , либо приняли иное имущество после смерти наследодателя, тогда можете ссылаться на ч2 ст 1153 гк рф и уточнить требования на признание права собственности. Вообще кто вас надоумил подать иск о восстановоении срока?