Оксана Гусева

какие манипуляции проводят с новорожденными в роддоме до выписки??

yu
yuliyafedoseenko

Осмотр, скрининг, две прививки и если все хорошо- на третий день домой.

Ri

В роддоме деткок осматривают врачи неонатолог, кардиолог, педиатр и прочие специалисты. Они проверяют рефлексы, которыми должен пользоватья ребенок, работу сердца и легких, проводят аудиоскрининг, берут анализы крови на групповую и резус-принадлежность, на генетические отклонения (при подозрении) , на уровень гемоглобина и биллирубина, меряют температуру и вес, проверяют нет ли дисплазии суставов, кроме того детям обрабатывают пупочек, делают прививки.

Настасья Ищенко

учат правильно следить за ребенком, каждый день взвешивают, обрабатывают малыша 2 раза в день, на 2ой день делают малышу узи головного мозга, две прививки-в первый день и перед выпиской.

Timur Yusifov

осмотр специалистами, прививки

Наташа Кириллова

осмотр, прививки, обработка, кормление, сон.

Перизат

анализ крови, прививки, а еще новье наверно убирают пуповину

Василий Иванов

нам в роддоме делали прививки: БЦЖ и гепатит В, осматривали пуповину, как она заживает, проводили беседу со мной как правильно обращаться с новорождённым, помогали мне менять ему памперс, умывать, чистить носик и т. д.

Ибрагим Ибрагимов

В течение первых 12 часов жизни - прививку от гепатита... потом берут кровь, ребенка осматривает педиатр, обрабатывают пупочную ранку... и на 5-й день делают прививку БЦЖ и домой.... если, конечно, все хорошо....