Сергей Повар

Решили с мужем просто расписаться, хотим домой родных только позвать и справить. Неужели начало у всех так?

И тут началось, сначала из-за родственников спорим, кого позвать а кого нет? Потом ревность матери к свекрови. Затем начали указывать что лучше и как лучше справить. Затем что готовлю не то, что надо. Устала уже. Ничего уже не хочется если дальше так будет продолжаться. Почему в такой даже момент мы не можем сами все решить? Почему я должна кого-то слушать что мне готовить и как готовить??? Обидно до слез. Как все исправить? Ругаться не хочется ни с кем, но как всех заставить дать нам самим право выбора?

С мужем все хорошо, мы же все с ним обговариваем. Я не могу под всех подстроиться и хочу приготовить то, что считаю нужным.

Спрашиваю совета по тому, что это первый мой семейный опыт, где не меня встречают, а я гостей встречаю. А так как для него его мама самая близкая, то для меня моя самая близкая. Поэтому советуюсь с ними....

Да, вот так вот и получается, что хочешь всем угодить, а потом еще и крайним остаешься. Мои родители готовы были сделать нам свадьбу, но муж против был, хотел чтобы сами о себе заботились. Может они до сих пор не хотят понять что мы уже выросли???

Ася Калимуллина

Пригласите родственников только в ЗАГС, потом пошлите всех нафиг и гуляйте с друзьями, а деньги на родственные посиделки потратьте на себя

Максим Комаров

теперь понимаю тех, кто идет вдвоем в ОЗАГС, расписывается, потом в ресторан, потом в отель без всяких изматывающих фотосессий, потом сразу в самолет и на курорт - мудрые люди))) ) Может, вам также?

Виктория Войнова

Никого не зовите! Распишитесь и празднуйте вдвоём - никто вам не сможет помешать!!!!

Аркадий Мешков

если бы назад крутануть. я послала бы всех родстенников в бухгалтерию и рванули бы мы с мужем любимым после ЗАГСа куда-нибудь...

Сергей Попов

Нормально)) И в свадебное путешествие улететь

Ttytuj

Ну почему же у всех) ) Некоторые в долги влезают, полмира в гости зовут. У всех по разному))

Сергей Киркин

))-конец только разный))))

Та
Танюша

Вот! ! Вот поэтому я не хочу наших традиционных посиделок! ! Хочу расписаться за границей, а по приезду просто небольшой стол накрыть и всё! Никаких пышных празднований! ! Потому что тоже не хочу этого гемора, ссор с родственниками и вообще смотреть на пьяные рожи не хочу! ! Пусть все обижаются - это моя свадьба, моя жизнь и я выбираю как и что я буду делать.

удачи вам и терпения.

Co
Constantin

главное- любовь!
Попросите ВСЕХ подарить деньгами)) ) позовите в кафешку- и готовить не нужно)))

Alex

мы просто расписались (без свадебного платья) и всемером поехали в ресторан хороший пообедать

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

как так? Все регистрируют свой брак, а потом желание личное - хочешь с размахом, хочешь по-семейному.

Роман Фамилия

Тогда скажите всем, что праздника не будет. Идите в загс и в ресторан вдвоём.

Лариса Сапрыкина

Моя дочь с зятем просто расписались, посидели днем у его отца, вечером у нас. Живут уже 12 лет, двое детей. Ладно бы молодожены на свои деньги пышную свадьбу устраивали, ведь за все платят родители. Атавизм какой-то. Даже раньше "уводили" невесту, с согласия всех родителей, с последующим показательным "наказанием", если не хотели кормить и поить всю деревню.

Анечка Предель

Самим решать. У нас брательник 2 раз женился втихушкуи нечего нормально

Ра
Рамаз

нее, у всех не так :))

Ольга Новикова

а зачем ты спрашиваешь?? ? готовь, что сама решила, ни с кем не советуйся, ты хозяйка, тебе решать. А если они лезут к тебе со своими советами, так ты головой покивай-посоглашайся, а сделай, так как нужно тебе.

??
??? ?

Нужно сказать, мамЫ, мы выросли! Праздник наш, свадьбы не будет! На торжество зовем только того, кого хотим. Иначе так и будут дальше лезть в вашу жизнь.
Мне вообще свекровь свадьбу "закатила", типа первый раз женимся. Она пришла.. с сыном на всё готовое и быстро слиняла. Я пол мыла ночью. Чудненько! Жалею, что не настояла. Сбежали бы в дом отдыха дня на 2 (мы заканчивали 5-й курс) . Мечта была ресторан только с родителями. Никаких пьянок и свадьбы.

Серега Пак

делайте как считаете нужным. Поставьте перед фактом: будет так, и точка! хотя я за большую пышную свадьбу! но это решать только вам и мужу! остальные просто гости, и родители в том числе. куда их пригласят туда и придут.

Анютка Котлярова

А с мужем то как? Если тока проблемы с родней, то это не проблемы!