Людмила Ковалева

покупаете охлаждённое мясо, куры, рыбу. вы действительно думаете что они живы были сутки назад и у вас прям наисвежайшее?

Gennadiy Sobran

смысл от этих размышлений? Выхода всего два: не есть мясо совсем или выращивать его самим

Ленуся Добрынина

по крайней мере ориентируюсь по внешнему виду, запаху продукта. рыбу проверить легко-покупаю в супермаркете, при мне ловят и поторшат. тем более что по глазам рыбы можно определить свежая она или нет. а мясо на рынке покупаю. вижу как телегами вывозят частники мясо к лоткам, свежее-это точно.

Andrew

Да нет конечно! просто кушать хотца, а выбора у нас нет! ((((((

Татьяна Логашова

Мясо и рыбу на рынке покупаю. Отличить несвежее от свежего легко. Куры домашние тоже там же. У продавцов есть на руках справка ветлаборатории, там всё указано. В магазинах это всё не покупаю. Да сейчас-то на рынке дешевле, чем в магазине. Особенно мясо. Ну и торг всегда уместен.

Михаил Хромов

Что же, так трудно отличить действительно свежий продукт от размороженного. ? Несложно. Происхождение мяса тоже не великая тайна, отечественную свинку от привозной определить тоже не сложно. Баранина - либо импортная замороженная, либо вот она - на рынке висят туши, смотри, нюхай, ищи свежую)) ) Говядина - тут проблема, её просто нет в продаже. Либо телятина беспонтовая, либо старые коровы молочной породы, забитые за день до смерти от старости. Ну, а с рыбой - тут вообще всё просто. Либо речная живая, либо морская, фиг знает когда замороженная.

Кристиночка

Точно знаю, что "забиты" они были в течении месяца.

Кэ
Кэт

Очередной российский развод. Никогда не покупал и надеюсь не куплю "ОХЛАЖДЕННЫЙ ПРОДУКТ"

Ольга Козлова

Хороший вопрос.
Покупая у знакомых фермеров-есть уверенность что свежее.
в магазинах пожалуй только речную рыбу берем. ее никак не замаскируешь.
про остальное я иллюзий не питаю. особенно смешно когда у нас тунец так называемый охлажденный продают всего за 1 450 за кг.
где ж они его в Питере ухитрились взять свеженьким да еще так дешево??

Елена Воронина

ничего такого я не думаю, мне надо -я беру и всё.и всегда всё нормальное попадалось.

Алексей Грибанов

Мясо - да. На упаковках с курами стоит дата. Рыбу либо живую покупаю, либо замороженную. Тут тоже все ясно.

Елена Кругляк

Я об этом не думаю, покупаю и жарю

Ядовитая Звезда

а вам самой от такого вопроса не противно?

Саня

Рыбу морскую беру только мороженую, а мясо беру там, где знаю-с утра еще живым бегало. Куриц растим сами, иногда беру в магазине.