Дмитрий Листопад

Исследование усилителя на биполярном транзисторе, включенном по схеме с общим эмиттером

делаю контрольную. Там вопрос: "Коэффициенты усиления в полосе пропускания"
Что такое полоса пропускания определил (область частот, в которой коэффициент усиления изменяется не более, чем это допустимо по техническим условиям., 0,7 от максимума) А какие там коэффициенты усиления, затрудняюсь понять. Кто сможет помочь?

Андрей Сухинин

Возьмите какой нибудь конкретный транзистор из справочника, по которому есть больше всего информации. Можно в эмиттер включить резистор и тем самым ограничить коэффициент усиления. У маломощных транзисторов коэффициент 80-150 у мощных 5-40.