ОГ
Ольга Гуркина

Что можно давать кушать маленькому волнистому попугайчику? ему где-то 2-3 месяца..

ВТ
Василий Трофименко

Форум Волнистые попугаи. ру раздел Кормление.

ЛР
Любовь Ряскина

спец-корм. Я чику покупаю. Можно тёртую морковь, яблочко, творог... но не в чистом виде, а смешивая с манной крупой (ножиком мешай и руби, что б однородно было) . Желток можно, вареное мясо ( капельку, рубленое).

Наталья
Наталья

Он уже не такой и маленький... Корм зерновой (Чика, как советую выше- корм очень плохого качества, да еще и с добавлением красителей), Овощи- морковь, яблоки, огурцы, свекла, тыква, брокколи, салат, шпинат, кабачки, бобовые, кукурузу и тд. Ни с какими крупами смешивать не надо, овощи режут кусочками или натирают на терке и накладывают в отдельную кормушку. Свежая зелень- листья одуванчиков, клевер и тд. Сейчас холодно, с зеленью напряженка- можно проращивать овес и пшеницу дома в горшке с землей. вареное мясо попугаю давать не нужно вообще, это бред. Отварной желток можно давать, творог- если есть будет.

ПК
Петр Косачев

Все тоже что и взрослому. Российские зерносмеси не советую, много отравлений после них, лучше импортные корма премиум класса (падован, фиори, престиж бельгейский) , но если уж так хочется поддержать отечественного производителя, то РИО. А так фрукты, овощи, зелень, каши (без соли, сахара) . Нельзя пряные травы, хлеб и многое другое, об этом куча информации в интернете.

Похожие вопросы
у волнистого попугайчика понос, уже с недели 2,сам активный, весёлый, кушает хорошо! подскажите, что с ним?
Волнистый попугайчик
волнистый попугайчик.
Отрастут ли у волнистого попугая перья на хвосте. Попугайчику 3 месяца...
Волнистый попугайчик!!!
про волнистых попугайчиков!!!!
Про волнистых попугайчиков*-*
Можно ли во время приручение иногда давать прогулку волнистым попугайчикам
чем кормить волнистого попугайчика? ему месяц!
волнистым попугайчикам можно давать газировку?