Сергей Алексеенцев

Бабушке 76 лет, чрезвертельный перелом бедра, кто сталкивался с этим? сказали выбирать между консервативным и

оперативным лечением. Но у бабушки сахарный диабет и есть риск осложнений после операции. Бабушка не хочет рисковать. Она в своем уме, очень хочет быстро встать на ноги, на 3 день начали присаживать ее немного. Она сама делает зарядку, и надувает шарики. Сколько ей придется лежать?

Через какое время снимают сапожок? и можно садиться?

Канжар

любой перелом требует длительного покоя, минимум 3 недели неподвижного состояния в месте перелома. в случае с бабулей, срастаемость костей и востановление тканей в этом возрасте намного медленнее. Через 4 недели пробуете ее ставить на здоровую ногу. При этом, заставляете ее, чтобы она садилась сама, помогая себе передвигать больную ногу при помощи здоровой подложив здоровую ногу под больную. неделя у Вас уйдет на то, чтобы она научилась стоять на здоровой ноге. Когда здоровая нога окрепнет начните ее учить ходить при помощи ходунков или стула, который она толкает или передвигает перед собой. Далее, через неделю ей можно разрешить слегка приступать на больную ногу, чтобы она ею почувствовала землю. Далее, вы сами увидите, что она стала ходить до туалета и себя обслуживать. Наберитесь терпения.