Yura Borovik

подскажите кто сталкивался!!!! перелом!

вчера сломала мизинец на правой руке. Врач в травмпункте посмотрев на снимок наложил гипс-от 4 и 5 пальца (вместе) и почти по локоть. Прошли сутки, а пальчик под гипсом нестерпимо болит! Что это может быть? почему так? заранее извиняюсь, если кому-то мой вопрос покажется глупым.... просто дожив до 30 лет это у меня первый перелом и гипс! паника охватывает почему болит, ведь я им не шевелю!

Андрей Evolution

ведь там повреждение, оно чаще всего сопровождаеться болью, однако может быть из-за отека тканей гипс стал очень давить на палец, если из-под гипса видны пальцы кисти и они нормальной окраски, значит просто принять обезбаливающее, можно таблетку мочегонного, чтобы снять отек. нормально если какое-то время боль будет

Алексей Клименков

На всякий пожарный - сними бинты, сними лонгету, растопырь ее пошире, подложи токий слой ватки и прибинтуй как было. Осмотри - нет ли пузырей? Косынку на шею. Руку в косынку или на высокую спинку дивана, выше плеча. Пол-таблетки мочегонного и анальгин. Завтра к травматологу в поликлинику.

Кирилл

Потерпите, скоро боль пройдет. Даже если вы, как вам кажется, им не шевелите, все равно там же мышцы и они шевелят ткани и кость, поэтому боль нующая есть. Обезболивающее выпейте. А чтобы косточки хорошо срослись нужно попить Остеомед.