Анастасия Сидельская

Помогите расчитать сколько надо светильников встроенных на кухню.

Кухня 9 кв м . Купили 8 встроенных светильников. Лампs светодиодные 8 шт. по 3 Вт световой поток 240 Lm
Хватит 8 точек или мало? У кого на кухне такие установленны посоветуйте.

Андрей Полынкин

Отнеси их обратно и установи парочку /elektromagazin.ru/lampy/energosberegayuschie-lampy/spiral-45w-4200k-e27-selecta-spiral-45w-4200k-e27.html.
Для проверки возьми светодиодный фонарь и сходи с ним в туалет.

Урмат Шайымкулов

В зависимости от цвета обоев, кухонного гарнитура.. .
Но в зимнее время раз в 5-10 надо больше.

Al
Almaz

Света много не бывает ))Если нравится светлое помещение ставьте больше ламп ))

Владислав Трофимов

расчёт
Это если делать всё по науке. Но как в пословице "Тонко прясть - долго ждать". Прицепи временно несколько светильников к потолку и вечером включи. Эксперимент проведи, так сказать. Но 8 светильников по 3 Вт. на 9 м. явно будет мало ИМХО