Наталья Мариничева

имеется потолок из гипсокартона со встроенными светильниками.

Хочу сделать натяжной потолок, не разбирая гипсокартон, применив имеющиеся светильники. Возможно ли оставить прежние светильники, или новые обязательно покупать. Один мастер сказал, что обязательно нужно поменять-для плёнки они не подходят, другой сказал-можно использовать, заменить только лампочки, кому верить.. не знаю.

Александр Суслов

для натяжного потолка важен НЕ САМ светильник - а МОЩНОСТЬ лампочек

для натяжных потолков требуется ограничения мощности до 35 Вт — для галогенных и 60 Вт — для ламп накаливания.

так что если вас УСТРАИВАЮТ старые светильники - покупайте к ним лампочки и монтируйте в натяжной потолок

Александр

Ни кому! Приступить к самостоятельной работе.

Рита Торосян

Начнём по-порядку)

Потолок

Для монтажа натяжного потолка в алюминиевой конструкции гипсо-картонного потолка делаются усиленные закладные из профиля.

Не надо забывать про каскадность (уровни) . Бурность фантазии развивается с космической скоростью)

И самое главное! Разводку по электрике лучше производить от потолка с креплением, а не тащить через натяжной потолок. Иначе будет кривизна из-за лежащего провода на потолке.

Светильники

Лампочки и светильники отличаются конструктивно. Для установки в натяжной потолок используются закладные (монтажные) конструкции для светильников. Если гипсо-картон на каком-то уровне затрагиваться не будет, ищите подход функциональности и сочетании с другими светильниками. Можно поставить в каждом уровне отдельные светильники.

) Удачи

Татьяна Переверзева

для натяжных потолков светильники имеют отличную от обычных конструкцию...