Роман

есть вопрос. почему при 3000 оборотов на 5 скорости машина едет 90 км/ч

ваз 2106 двигатель 03.5 ступка. карбюратор 83 .редуктор 2103 10/41.в чем причана?

а главное на спидометре показывает 150 а по GPS 90

двиготель делался полностью все новое стоит

а все это может из за редуктора быть?

Алексей Шульгин

Привод спидометра у тебя не той системы!! !

Приводы спидометров и соответствующие им ведущие шестерни вторичного вала применяются только комплектами - иные комбинации исключены:
а - привод 2101-1702150-01 без метки с 12 зубьями ведомой шестерни и ведущая шестерня 2101-1702158 с пятью заходами червяка, помеченная одной кольцевой проточкой - для КП "жигулей" с задними мостами 2101 (передаточное число редуктора - 4,3) и 2102 (редуктор 4,44). В последнем случае спидометр несколько завышает показания;
б - привод 2102-1702150-01 (9 зубьев) , помеченный красной краской, и шестерня 2103-1702158 с четырьмя заходами червяка без метки - для КП "жигулей" с задним мостом 2103 (передаточное число редуктора - 4,1);
в - привод 2106-1702150-01 (13 зубьев) , помеченный синей краской, и ведущая шестерня 2106-1702158 с шестью заходами червяка, помеченная двумя кольцевыми проточками , -для "жигулей" с мостом 2106 (редуктор - 3,9).

Анюта Березина

А ты хотел 160?

Оксана Гаврилюк

Движку кранты наступают. Менять поршневую скорее всего надо и вкладыши.

Юлия

А тахометр прямо такой очень точный? Электронный, с датчиком холла?

Андрей Азарной

Либо не хватает топлива. Надо карбюратор ставить 21073 с Нивы.... либо цепь стоит на зуб вперед...

Nastya Eremenko

Закрой глаза и надави на газ до упора.

Татьяна И

А раньше сколько было? Возможно виною тому умирающее сцепление.

Ольга Булатова

С тучника сними.

Джордж Маврин

Пачиму, пачиму, па дароге!

Игорь Чечельницкий

чёт, про редуктор написал: 10/41, это вроде как 41 зуб на планетарке, они раньше на двойках стояли, вроде для "тяги", а на шестёрках - 43 зуба дожно стоять - на "скорость". возможно в этом всё дело.