Алексей Немов

А какими металлами можно электролизом покрыть монетку в домашних условиях? Тут по телевизору говорили

что в египте с тремя вольтами можно было покрыть монетку золотом.

в Египте.

Наталья Шостко

Реально только медью, электролит - раствор медного купороса.
Для золочения электролит очень сложный, по понятным причинам - дорогой, и крайне опасный (цианиды).