Сергей Самойлов

цели и задачи октябрьской революции

Anastasia Bambola

Цель свержение временного правительства и установление диктатуры пролетариата (Большевистской партии рабочих и крестьян)
Задачи:
-подавление сопротивления
-захват арсеналов, банков, органов власти и управления, продовольственных складов, правительственных учреждений, ключевых объектов связи и путей сообщения
-вовлечение добровольцев из других партий, рабочих, ремесленников, агитация военных соединений армии и флота.
-организация центрального управления
-поднятие востания в других городах и губерниях
-выявление и ликвидация враждебных эллементов лояльных монархии или буржуазной власти (интелегенции, дворян, представителей буржуазии и мещан, офицеров и кадетов)

Марина Андреева

Придти к власти маленькой кучке

Be

А вопрос то в чём?

Виктор Акиньшин

Захват власти - цель любой революции.