Светлана

Нужно перевести часы на зимнее время, и не мучить наших детей!

У кого нет своих детей, никак не поймут что такое будить зимой утром, вернее ночью спящего ребенка!

Эта проблема коснулась остро детей дошколного возраста и детей школного возраста, которые учатся в первой смене!! ! Но их здоровье для общества, конечно, не самое важно!!!

Если о биологических ритмах никто не слышал, - то даже температура тела и пульс ниже за 2 часа до рассвета! Уровень гормонов зависит не от стрелок на часах а от времени суток!!!

На севере действительно в полярную ночь дети учатся ночью,
а что нас останавливает тогда,
давайте мы сделаем 3 смены в школе
и решим все существующие проблемы системы образования! !

Вероятно, своим указом госдума решит и проблему занятости населения! Вымрет часть пенсионеров, или они не выдержав таких режимов сами уйдут на пенсию, освободив рабочие места!!

Госдуме нужно помочь принять решение о переводе часов!
Отзывов было огромное мнохжество! ! пока не забанили все петиции!
Пусть каждый пользователь каждый день пишет в сеть про перевод, и тогда мы сможем добиться перевода.
Меня сейчас опять отключат. Народ! Поддержите!

Ольга Журавлева

Укладывайте ваших детей спать на час раньше, и будет вам счастье.. . Или и тут правительство виновато?

Да уж где там.. . Конечно, нет детей -- и не было. )))))))
Час вперед / назад -- это проблема. Вот несчетные часы, проведенные у телевизора (вместе с родителями) -- тут нет проблем.
Не надо с больной головы на здоровую. Зимой по утрам и так темно -- хоть летнее время, хоть зимнее. Укладывайте спать не в 11 часов, а в 9 (многие укладывают и в 12 -- сериалы смотрят, не оторваться)

Medina Samatova Samatova

На зимнем времени 1-го января восход был в 9:00. Всё равно вставать в темноте. А в Питере эта проблем ещё ярче. Зато в Сочи её почти нет. На широте Москвы нельзя обрести счастье в этом вопросе. Всю страну гонять туда-сюда из-за Москвичей?

Moskalev Anton

согласен! Но, Тем-Кто-Издаёт-Законы--пофиг: у них подъём в 9 утра, в лучшем случае

Св
Светлана

кто сказал, что в сочи нет, южнее Сочи тоже в 8 утра темно. Ставрополье тоже за зимнее время, это в Москве всем к 10 на работу

Виктор Витальевич

Не всем в Москве к 10 на работу. Воспитателям к 7 на работу, например, и ребенка с собой (. Мы тоже за зимнее время)

Екатерина Шальнова

Очень -очень с Вами согласна и жду не дождусь того светлого моменте, когда Дума примет такой закон.
Мучение не только для детей, но и для воспитателей. Живу в селе, сад работает с 8 часов, мне идти до него около 2-х км. Сегодня целый день метель метет, дорогу в 7 утра никто еще чистить не будет. И вот я завтра буду добираться на работу в кромешной темноте (начало восьмого) , по бездорожью, проклиная все и вся.

Иван Дементьев

Наши дети говорят"Что опять ночью в садик. " Мы взрослые как нибудь переживем а высыпаешься всегда под утро. Вседа укладывала по режиму собственных но все рано рано не любили вставать.

Ольга Беляева

вот все перевели часы, а РОССИЯ не хочет переводить

Андрей Овчинников

Намного хуже, когда вообще время переводят, я например очень плохо себя чувствовала весной, перестроится никак не могла. А зимой утром все равно темно как не переводи, мне наоборот так больше нравится. А то в 17.00 уже темно было, а это по вашему нормально?? ? В выходной пойдешь на лыжах в лес, бах и уже темно. Рано идти еще холодновато. Вы лучше с ребенком не по темноте вечером погуляйте. Вечером ложитесь раньше, к режиму как приучишься так и будешь жить. А переведешь стрелки - вчера просыпался в 7, а сегодня в 8??? Вот так резко, так намного вреднее. А весной вчера просыпался в 7, а сегодня в 6((( - вот это для меня ужжжжасссс ( Встать никто не может.

Екатерина Степовая

НАРОД ТРЕБУЕТ перевода часов на зимнее время!!!

Анна Кириенко

Если не перевести часы на зимнее время мы будем вставать за 2 часа до восхода солнца!
Последствия вынужденного прерывания ночного сна у большинства людей вызывает десинхроноз – нарушение биоритмов, которое приводит к различным сбоям в здоровье.
Особенно у людей, которые плохо адаптированы к внешней среде: в первую очередь у детей (у них не выработаны адаптивные механизмы) и у пожилых людей (у которых они ослаблены) .

Нарушения нормального цикла «бодрствование-сон» могут приводить к развитию заболеваний центральной нервной, сердечно-сосудистой, иммунной, эндокринной системы человека. Сильно сказываются изменения режима на деятельности желудочно-кишечного трактом, поскольку при заболевании желудка, при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при заболевании холециститом, гепатитом, колитом ритм питания гораздо важнее даже, чем диета.
Нарушение режима, сдвиг в порядке пробуждения и питания приводит к тому, что развивается обострение.

Все процессы в организме, температура тела, продукция гормонов и даже частота сердечных сокращений зависят от положения нашего светила на небосводе!
В результате вынужденного прерывания ночного сна изо дня в день в течение нескольких зимних месяцев у больных людей возникают эрозивные язвы в кишечнике, подъем давления, а это сразу же вызывает целый ряд тяжелых изменений в сердечно-сосудистой системе и в желудочно-кишечном тракте. О чем говорят многочисленные экспериментальные исследования, и не меньшее число клинических наблюдений!

А как раз коровы то, на которых ссылались некоторые члены правительства и петухи как вставали с восходом солнца, так и будут!
Никто до зари не заставит петуха прокукарекать!