Влад Смирнов

Плиз, помогите, кто разбирается в этом!

Фактическая численность промышленно-производственного персонала (ППП) в базисном периоде составила
2 800 чел.
Планируется, что об ¬ сяг продукции возрастет на 105%, а производительность труда - на 106%.
Определить плановую численность ПВП.
В плановом периоде трудоемкость производственной программы составит 3418 тыс. нормо-часов, коэффициент выполнения норм вы ¬ работку 1,1, а фонд рабочего времени одного рабочего - 1911 го ¬ дин. Определить численность основных рабочих в плановом периоде.
Среднесписочная численность рабочих составляет: в ИКВ. - 5 500, во II кв. -5 610,
в ПИкв. - 5 720, в IV кв. - 5 920 чел.
По уважительным причинам выбыло рабочих (численность) : в I кв. - 1,5%, во II кв. - 0,8%,
в III кв. 1,8%, а в IV кв. - 1,1% среднегодовой численности рабочих.
Определите дополнительную потребность рабочих:
1) поквартально и за год;
2) на пополнение выбывших.

Иван Мармулов

Формулы напиши плиз 🙂 и я решу 🙂 а то лень ковыряться по инету это ведь Экономика на предприятие, если я не ошибаюсь)