Alexalex

Зачем на ампулах цветные ободки?

Для каких целей на ампулах ставят цветные ободки? Жёлтые, белые, синие? Что они обозначают?

Нет, в том то и дело, что там где отрезать намного ниже, а ободки в самом верху.

Инна Смирных

место, где надо отрезать

Павел Журавский

для лучшей визуализации, короче чтоб было хорошо видно на контроле

Виктория Сорокина

Это для того, чтобы отламывать, раньше пользовались пилочками (перепиливали место отлома ампулы) , а сейчас маркируют и "показывают" где место "отлома" что ли.

Тесса Иш

Они означают принадлежность к группе препаратов.

Юр
Юрий

Почитайте ответы и комментарии на похожий вопрос

http://otvet.mail.ru/question/73001677

Похоже эти полоски для потребителей не значат ничего.