Ев
Евгений

Можно ли повторно использовать лекарство в ампуле для укола, если назначено 2 мл, а ампулы по 5 мл

Алексей Абакумов

Так оно уже не стерильное вообще-то.

Pavel Simindeyev

Смотря какое. Интерферон к примеру можно.

Митя Алёшкин

Зависит от конкретного лекарства. Многие можно заткнуть ваточкой и убрать до следующего раза в холодильник...

Вера Мельник

ампула с чем

Абдылазова Омуркан

Про такие серьезные вещи надо спрашивать у лечащего врача! А то тут тебе насоветуют....

Janna Carapencova

Смотря КАКОЕ лекарство. (реакция с кислородом итд) а так мОжно, что ему будет-то...

Юлия Лапикова

Не рекомендую, так как негарантирована стерильность. Если лекарство недорогое и недефицитное, лучше не рисковать. Хранить вскрытые ампулы в холодильнике, где хранятся продукты, недопустимо, так как там живут колонии бактерий.

Анна Соколова

Хранят НЕ в ампуле, а в шприце!! !
Техника такая: Набираешь в шприц №5 (с соблюдением стерильности ес-с-с-но), вводишь сколько нужно, закрываешь иглу плотно колпачком и в какую либо коробочку и в холодильник. В нужное время достаешь из х-ка, согреваешь.
Затем снимаешь старую иглу вместе с колпачком со шприца и одеваешь новую иглу .Выдавливаешь из нее пару капель препарата и вперед! Ну это если нужно 2 укола в неделю, так что --остатки выбрасываешь....