M_
Max _

скажите. С момощью чего можно открыть ампулу с лекарством.

Екатерина Воронина

С помощью рук и мозга!

Наташа Томашик

с помощью пилки для ногтей или бруска, которым ножи точат

Taтьяна Волкова

Верхушку пилкой для ногтей подпилить и взяв ее тряпкой отломить.

Ирина Паршина

салфеткой зажми верхнюю часть и отломи или отбить можно

Нюрочка Меркулова

Обычно с помощью пилочки и ватки, пилочкой подпилить, и потом с помощью ватки открыть.

Алексей Леонов

К упаковке обычно прикладывают специальную "пилочку", для нанесения риски на поверхность стекла. Затем отламывается верхняя часть от остальной ампулы по месту надпила.
Современные ампулы отмечены точкой, её держите к себе, надавливаете, ампула ломается.