На
Наталья

Если ты понимаешь, что отношения с тобой ограничивают девушку (например ради них она откажется от карьеры за границей)

стоит ли их продолжать, сделать предложение (на которое она точно согласится, будучи молодой и очень влюбленной) , либо ради её же блага прекратить отношения, чтобы она не упустила своего шанса на блестящее будущее и потом не возненавидела тебя за то, что когда-то сделала не тот выбор?

Юля Навнычко

езжай с ней за границу!

Анна Сазонова

Можешь сделать предложение, но когда-нибудь в ссоре, она тебе припомнит, что ради тебя пожертвовала своим будущем, если уверен, что так не сделает -женитесь. А вообще езжай с ней за границу, это поможет ей убедится, что ты её опора и поддержишь всегда, это очень важно, от этого она будет ценить тебя еще больше,