Сергей Митришкин

В Газпроме сейчас есть государственная доля?

Хотя бы часть акций принадлежит государству?

Сергей Слепцов

Государству принадлежит 50 % плюс 1 акция «Газпрома»

Татьяна

Контрольный пакет. .
К чему это спрашивать, если подобная информация в обязательном порядке размещается на официальных сайтах?

Дима Пилипчук

Государству принадлежит 50 % плюс 1 акция «Газпрома» (апрель 2006, до 2004 — лишь 38,37 😵. Согласно списку аффилированных лиц «Газпрома» , на 31 декабря 2005 аффилированным с ним компаниям принадлежало 7,79 % акций, из них на балансе «Газфонда» — 3,16 %, Газпромбанка — 1,1 %. У «Нафта-Москвы» — 5,3 %, E.ON Ruhrgas контролирует 6,5 %, клиенты Deutsche Bank и ОФГ контролируют более 3 %, фонд Vostok Nafta — 1,3 %.
E.ON продал свой пакет акций.
В настоящее время «Газпром» является крупнейшей по капитализации компанией России. Капитализация компании поднялась с $7,5 млрд на 1 сентября 2000 года до $347,6 млрд на 8 мая 2008, при этом «Газпром» стал третьей по этому показателю публичной компанией в мире на тот момент. К 9 сентября 2008 года капитализация компании снизилась до $191,76 млрд. 1 сентября 2009 года капитализация «Газпрома» составила $122,0 млрд. По состоянию на конец 2011 года капитализация компании увеличилась до $128 млрд
Акции ОАО «Газпром» обращаются на российской бирже ММВБ, а в форме американских депозитарных расписок (АДР) — на Лондонской, Берлинской и Франкфуртской биржах. Кроме того, значительная часть акций обращается на внебиржевом рынке США среди квалифицированных институциональных покупателей.

Станислав Горяев

Пока-да. контрольный пакет акций...