Александр Чичёв

Товарищи, как соотносятся звания, если из ВС уходишь в полицию? И наоборот?

Галина Руденко

товарищч полицейский может быть и майором вооруженных сил РФ

Ирина Гудзь

Насколько знаю, при переходе из полиции в ВС специальные звания, присвоенные в полиции не сохраняются. Имеет значение воинское звание полученное в армии или если получил воинское звание в учебном заведении

Ляззат Чаймердинова

В принципе воинские и специальные звания идут один к одному. Вам МОГУТ присвоить специальное звание равное воинскому, если ваша должность в МВД будет позволять это сделать. А могут и выше присвоить согласно опять же должности. Например вы были в армии сержантом с высшим образованием, а в МВД вам могут присвоить сразу лейтенанта.

Марианна Смирнова

все правильно. из полицию в армию если переходит офицер, у него звание не сохраняется.

Екатерина

высшее образование, работа в полиции лейтенант, служба по контракту (призыву) рядовой после военной кафедры офицером. Среднее спецальное в полиции лейтенант, в армии рядовой. Среднее образование везде рядовой.

Сергей Солодков

на 1 ступень выше. капитан - воинское звание=майор полиции - специальное звание

И5
Ирина 5

Специальное звание в при переходе в МО "ничего" не значит, в/звание присвоят в зависимости от образования или последнего в/звания запаса. При переходе военного в МВД, при соответствии должности могут присвоить спец. звание "равное" воинскому.