Военная служба
есть ли различия между званиями в полиции и армиии если я лейтинант полиции перейду в армию кем я буду?
Те, что у тебя написано в военном билете :))
Рядовым и будешь. В полиции звания специальные, а в армии воинские. Разницу чуешь?
Да и не перейдешь ты прямо из полиции в армию. Сначала уволишься оттуда, а потом поступишь вновь на службу по контракту в армию. Если примут конечно.
Конечно есть и они не совпадают. Вы будете тем, на какую должность вас поставят.
Согласно п. 7 ст. 21 Положения о порядке прохождения военной службы, при поступлении на военную службу гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел Российской Федерации, иных правоохранительных органах или в Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и имеющего специальное звание, ему может быть присвоено воинское звание, равное его специальному званию, в порядке переаттестации, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба. Про аттестацию есть приказ МО РФ от 2012 г. Найдите его и прочитайте, если это актуально Нет, пойдет служить рядовым, сержантом.. см. в военный билет. Удачи!
По идее, у тебя высшее образование, ты можешь встать на офицерскую должность в армии. Ну тебе нужно самому с командирами общаться за это
Кэт Кирсак
Воротники уже как 7 лет назад отменили! Не катит!)))
сержантом
Татьяна Бойправ
то есть +1 звание?
Каким нах сержантом, рядовым - сержантом ток через время иль если ранее был моб. по срочке и получил военное звание сержантского состава.! Был у меня боец бывший участковый. Ваше полицейское у нас не катит !