Алёна

Для эксперимента используем цветок с белым венчиком.

В два стакана с водой насыплем разные пищевые красители, красный и голубой. Аккуратно расщепим стебель цветка на две части примерно до середины стебля. Поставим одну часть стебля в голубую воду, а другую - в красную. Какой будет окраска венчика цветка через несколько часов?
1.белая
2.фиолетовая
3.часть цветка будет иметь красную окраску, а другая часть - голубую (Леонардо)

Николай Моложон

Венчик цветка станет фиолетовым (а точнее - розовым) . Таблицу смешивания цветов можно найти в интернете.

Елена Русина

возьмите акварельные краски и смешайте голубую и красную, вроде бы зеленая получается, так и здесь - венчик позеленеет!

Рустам Галимов

5-часть цветка будет иметь красную окраску, а другая часть голубую